работа - вопрос №316846

Взрослая дочь, 23 года, образование среднее профессиональное, не работает, что делать?

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Вас тревожит то, что дочь не работает, или то, что она сидит у Вас на обеспечении? Так было всегда или только в последнее время? Пытались ли Вы поговорить с ней?

Если дочь находится на Вашем обеспечении, то нужно лишить ее этого обеспечения, обговорив все за круглым столом. Спросите ее, что именно ее не устравивает и дайте наши координаты. Пусть она сама обращается, и мы ей поможем.

Возможно, что Ваша дочь не умеет принимать решение, поскольку все всегда решали за нее.Значит ее нужно научить принимать решение постепенно. Таким образом предлагаю Вам также записаться ко мне на консультацию, чтобы выяснить, почему Вы никак на энергитеческом уровне не можете отпустить свою дочь.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Ольга! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Ольга! Отпустите свою дочь, отделитесь от нее с любовью или ненависитью, как получится. Дайте вашей дочери нести самой ответственность за ее жизнь в вопросах питания, оплаты за квартиру, одежды, отношений, работы и всего.  Установите свои личные границы и укрепляйте их. Ваши уговоры и скандалы не могут помочь. Помогут ваши действия. Старайтесь не учить, не советовать, не спасать, не давать ей денег и не решать ее материальные вопросы. Дайте ей возможность столкнуться с жизненными трудностями и решать ей их самой. Вам поможет психолог.

С уважением, Наташа.

Добрый день. Есть такое понятие «жесткая любовь». Согласно ей вам необходимо перестать:

*жалеть, понимать и содержать взрослую детину.

*отправить ее в самостоятельное плавание, а куда и как плыть -пусть решает детинка.

*не поддаваться на жалость и обещания, думаю, вы уже сыты ими по горло.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус