Тюменская область

Начальник хочет что бы я уволился по собственному и перевести на срочный договор а у меня кредиты как быть. - вопрос №3169500

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы были приняты на работу по бессрочному  договору, то ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, а то может получиться так, что на основании этого  заявления Вас уволят, а срочный договор не заключат и Вы останетесь без работы. Сейчас, если Вы сами не хотите увольняться, то прекращение трудового договора по инициативе администрации возможно только в установленных ТК РФ случаях и с соблюдением всех необходимых процедур. Не дайте себя обмануть!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Мало ли чего хочет начальник. Перевод на срочный договор с согласия работника согласно ст.72 Трудового кодекса РФ. Так что если у него претензии, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. А если уволит, то в суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh