В растерянности, хотела сменить работу, работала в лаборатории, где пыль и грязь и вредность, ни какой перспективы. Решила перевестись на другую должность, хотела безумно и была рада и ждала этого - вопрос №3170599

момента, когда перевелась. Но начав рабатать началась такая депрессия, что это не мое, хочу обратно в зону комфорта, понимаю, что это воемено, но узнала, что беременна. Сейчас ещё больше чувствую ответственность за своё настроение, не знаю сама, что хочу и оставаться не хочу и возвращаться не совсем корректно, увольняться совсем тоже будет мужу тяжело одному
3 ответа

Ответы

И ваш вопрос? Вы забыли его задать?
Здравствуйте, Елизавета!
" началась такая депрессия" — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Елизавета! Корректнее сейчас подумать о своём здоровье и о ребенке, который должен родиться. Если будет легче от мысли, что вы не уволились с работы, а временно перешли на менее вредные условия труда, после чего уйдете в декретный отпуск, то поддерживайте её. В декрете будут совсем иные заботы и, возможно, задумаетесь о другом месте работы, а если захотите вернуться — решите, куда больше захотите — на ту же должность или обратно в лабораторию.