Во время месячных и после неприятные ощущения во влагалище, чувство распирания, жжение. После месячных мазня, а сегодня прям кровянистые выделения, это 10-й день цикла. Что это может быть? - вопрос №3172406

Добрый день! Мне 45 лет. Миома у меня давно. Два месяца назад сделала УЗИ (УЗ-признаки фибромиомы матки, аденомиоз 1 степени, УЗ-картина по типу мультифолликулярного яичника, кистозное включение по задней стенке шейки матки 2,4х1,8 см ov nab). Гинеколог сказала, что такого быть не может, она не чувствует руками ничего. местная акушер настояла на курсе санации полиженаксом для последующей кольпоскопии шейки матки. С началом применения полижинакса (возможно, что это просто совпадение, спорить не берусь) начались неприятные ощущения во влагалище, нарастая с каждым днём. Недавно, на 8 день цикла, сделала УЗИ повторно у другого специалиста (эндометриоз матки, диффузная форма в сочетании с миомой матки, эндоцервикоз, по передней шейке матки тонкостенное жидкостное включение 27х22 мм без кровотока). Неприятные ощущения не исчезли и плюс ко всему лёгкая мазня после месячных, такого раньше не было, а сегодня выделения увеличились и по виду обычных месячных. Что это может быть? Я очень напугана.

Ответы

Добрый день, Светлана.
Данные выделения как раз и характерны для диффузной формы аденомиоза, миомы матки.
Вам показана гормональная терапия.