Помогите - вопрос №31815

Здраствуйте Тут такая ситуация. Я ходил на свидание с девушкой которая мне безумно нравится 3 раза.Но заканчивались они только поцелуйчиком в щечку.Да и вобще во время свидания я не мог ничего сказать… по телефону могу разговаривать а когда вижу ее незнаю что на меня находит… как-будто язык отрубают) становлюсь не разговорчивым… подскажите как от этого избавится

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В методах технического творчества есть такой один из методов, носящий название — "Вред — в пользу". Он гласит примерно следующее: если вредные свойства нельзя устранить, то их нужно усилить до такой степени, чтобы они стали полезными.

В следующий раз на свидании расскажите своей девушке о том, как вы не можете с ней разговаривать, как у вас "отрубают язык" от ее присутствия… Вам сразу станет легче, когда прекратите притворяться и выжимать из себя себя "какого-то". И будет тема для разговора…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы ходили на свидание с девушкой 3 раза и они заканчивались только поцелуйчиком. А чем бы  вообще Вы бы хотели чтобы они заканчивались? Во время свидания Вы не могли ничего сказать, а о чем думали? На чем были зафиксированы так сильно что отрубало язык?:) Обычно слова находяться сами когда люди говорят о том чего хотят и что им интересно, а если все силы уходят на контроль своих мыслей и желаний откуда появиться теме для разговора? Когда Вы ее видите, я думаю, Вы знаете что на вас находит, со временем дистанция в общении снимется и когда придет уверенность в том что Вы ей не безразличны, тогда и сможете разговаривать о том что вас больше всего сейчас волнует и вполне возможно сможете обнаружить что эта тема волнует и ее :) А до тех пор придется искать другие, менее для вас интересные, темы для общения.

Здравствуйте, имел дело с подобными ситуациями. Пишите в личку, помогу

Как женщина, а не психолог, соглашусь с мнением Виктора Ляшенко и настоятельно советую воспользоваться его советом.)))

Давайте смотреть.
Вы разводите девушку на секс и проигрываете, а она разводит Вас на отношения и выигрывает. Вывод — Вы играете в ее игру и не можете вести свою, сразу сдавшись, признав, что она Вам безумно нравится. Как думаете, она чувствует это? Конечно! И что ей с Вами делать? Всё, что угодно! Она над вами в полной власти, а у Вас нет никаких прав.
Как же быть? Первое, нужно разрушить ее игру. Это сложно, поскольку Вы уже стратили (три безрезультатных встречи, это много). Второе – навязать свою игру, свой сценарий.
Ну и конечно, не стоит загонять ситуацию глубже признаниями типа «когда я тебя вижу, то мой язык отнимается», это смешно, ей Богу ))).
Удачи!

Выйти из ступора помогает простой прием (ему обучали в армии, для бойцов, которые из-за страха не могли не только говорить, но и шевелиться, работает 100%). Нужно постучать по голове и спросить самого себя "эй, ты дома или нет?" Ступор мгновенно проходит.

Вы испытываете страх, когда общаетесь очно. Как будто боитесь сказать что-то не то. Складывается впечатление, что Вы боитесь, что не сможете соответствовать какому-то образу. Но вот какому? С опытом этот страх должен пройти. Если же для Вас эта проблема крайне болезненна, Вам стоит обратиться за психотерапией, чтобы проработать этот страх и скорее избавиться от него.