кража банковской карты - вопрос №318176

Здравствуйте.Получилось так, что банковскую карту украл человек, знающий пин-код. На телефон приходили смс сообщения от мобильного банка о попытках снять деньги. Сходила в банк, карту заблокировала. Скоро должна быть перечислена зарплата. Подскажите, пожалуйста, куда придут деньги и не сможет ли человек снять их с заблокированной карты? Спасибо

Ответы

с заблокированной не сможет

Вам следует заказать у банка перевыпуск карты, новая карта будет иметь свой пинкод и о старой можно вообще не вспоминать

но вот перевыпуск скорее всего будет платный, если Вы не предоставите справку о том что по факту хищения старой карты возбуждено уголовное дело

но точный порядок действий и условия, Вы можете уточнить только в своем банке, они могут отличаться в разных банках

если карта зарплатная и выпущена через фирму работодателя, тоже могут быть свои ньюансы. в зависимости от условий договора банка с фирмой работодателем, возможно что все эти вопросы надо будет решать через свою бухгалтерию

После блокировки, человек, укравший карту деньги снять не сможет.

Зарплата Вам придет на Ваш расчетный счет, к которому привязывают карты. Если Вы написали заявление на перевыпуск, то к счету банк привяжет новую карту.

Если новая карта, Вам еще не пришла, то Вы можете снять деньги непосредственно в банке по заявлению, предъявив паспорт.