Что делать? - вопрос №3194522

Здравствуйте! Я замужем, ребёнку 14 месяцев. При ссоре я высказываю мужу, что он мало уделяет мне внимания, только сидит с компом, мы вместе никуда не ходим. Мне это надоело, и я говорю это все на повышенных тонах. Он злится, говорит, что я психую. Мы поругались, что я такая и он выгнал с ребёнком из дома. Живу у бабушки. Он меня обвиняет, что не могу навести ему чай, пирожки готовлю не сразу, а 3 дня просит. Мне лень для него делать, он со мной общается только для еды и секса. Остальное-занят, меня не трогай. У него мама только домом и занималась. Мне не хочется заниматься тупо только домом и принеси, подай, он не обращает внимания. Если повышают голос, значит я психую. Он мужик, он все решает. Если я психую, значит он мне может врезать.
Я его уже боюсь, меня трясёт от этого, один раз он вдарил мне, поговорили, потом долго не бил, сейчас грозится.Я его боюсь! Что лучше, развестись, он так и будет дальше себя вести?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте." У него мама только домом и занималась. "-Вот такую модель поведения, роль женщин он  представляет в семейной жизни.Из-за этого и «Он меня обвиняет, что не могу навести ему чай, пирожки готовлю не сразу, а 3 дня просит.»… Вы, другая и не обязаны вести себя так, как его «мама».Вам важнее чувства и хотите больше от него внимания. Из-за этого у вас разногласия, которые вы обсуждаете на повышенных тонах, которые переходят в ссоры, конфликты.Вы, должны понимать, что у каждого из вас есть свои собственные потребности и уважать их.Учитесь взаимному уважению.Вы две половинки одного целого.Дополняйте, поддерживайте, цените друг друга.Выполняйте родительскую обязанность, заботу к своему ребёнку.Развивайтесь как личность в не зависимости от друг друга.Если вы действительно любите друг друга, то вы оба изменитесь и начнёте строить гармоничные отношения......«Я его уже боюсь, меня трясёт от этого, один раз он вдарил мне, поговорили, потом долго не бил, сейчас грозится.Я его боюсь!  „Что лучше, развестись, он так и будет дальше себя вести?“-Конечно, поведение мужа-это „звоночек“ для вас и вашего ребёнка, что надо решать этот вопрос по Взрослому, развестись вы всегда сможете, а вот понять поведение и не здоровое  отношение к друг другу, это вам необходимо для себя. Возможно, вам будет лучше, если вы оба посетите семейного психолога.Желаю вам удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Что лучше, развестись, он так и будет дальше себя вести?» — Разводиться или нет решать только вам. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.
Добрый вечер!
На мой взгляд, ошибка заключается в том, что Вы говорите все на повышенных тонах. Мужчинам обычно это не нравится. Даже если Вы правы, он все равно не поступит так, как хотите Вы только из-за повышенного тона. Когда пытаетесь что-то донести до него нужен особый подход: тон, слова, которые Вы подбираете, чтобы выразиться, ситуация, во время которой хотите что-либо сказать, все это необходимо учитывать. Понятно, что его поведение выводит Вас из себя и Вы нервничаете по этому поводу, в результате чего и повышаете тон. Однако, это никак не поможет, напротив, все испортит, как уже и случилось в этом случае (выгнал из дома). Если между вами есть какие-то чувства, то всегда можно в спокойной обстановке поговорить об отношениях. Вы должны говорить спокойно, не обвиняя его, а рассказывая о том, как Вам трудно в сложившейся ситуации и как Вам не хватает его внимания, тем более, что у Вас уже есть ребенок, внимание нужно и ему со стороны отца. Возможно, и его что-то тревожит, раз уж он сидит перед компьютером. Поинтересуйтесь и его чувствами, перед тем, как говорить о своих. Выбирайте наиболее подходящий момент для спокойного разговора.
Здравствуйте.
«он так и будет дальше себя вести?» — да, он не изменится. Если хотите сохранить брак — меняться придется Вам. Только в этом случае изменится и модель отношений в браке.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый вечер! Вы пишите «мне лень, надоело, не хочется заниматься тупо домом, я боюсь» и дальше -муж виноват во всем. Может надо повзрослеть и думать не о разводе, а о сохранении семьи и воспитании ребенка.