Взыскание долга - вопрос №319552

Добрый вечер Вопрос следующий У меня на руках решение суда и исполнительный лист к должнику(физическое лицо). Должник является так же индивидуальным предпринимателем. В данный момент он осуществляет деятельность по импорту товара. В ГТД он указан как квотодержатель и лицо ответственное за финансовое регулирование(я понимаю что это собственник товара?), но грузополучатель другая фирма. Могу ли я в рамках исполнительного производства арестоватьтовар который находится на таможне либо в пути и если это возможно то какова процедура данных действий

Ответы

Если Вы не передали исполнительный лист в службу судебных приставов, то арестовать груз самостоятельно Вы не можете. Надо срочно, пока груз не «ушел», подавать исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов, одновременно заявив письменное ходатайство об аресте груза. Естественно Вы должны указать точные данные груза.
Даниил! Не обязательно, что должник является собственником товара.Соглашусь с коллегой! Вам срочно необходимо БЕЖАТЬ в службу судебных приставов (представить исполнительный лист, заявление о возбуждении исполнительного производства с указанием немедленного вынесения постановления о наложении ареста на груз, как меры принудительного исполнения). Успехов!