Здавствуйте! Вот еще что. У меня во рту что то. Глотаешь, чувствуется какая то преграда. Это макрота? - вопрос №3196171

4 ответа

Ответы

Всё зависит от того, где находится препятствие. Если в полости рта, то к ЛОР — врачу. Если глубоко в пищеводе, то необходимо проведение ФГДС.
Вечер добрый! Даниил, ощущение комка в горле может быть симптомом гастроэзофагеального рефлюкса, патологии лор-органов (ларингита, фарингита), иметь неврогенную природу (вегетоневроз, истерия, тревожные расстройства).
Получите очную консультацию ЛОР-врача, проведите ФГДС. При отсутствии патологии, лечите лабильную нервную систему!
Здоровья Вам!
Здравствуйте.дисфагия может быть симтомом опухоли пишевода, глотки, либо неправильной перестальтики пищевода, в обратную сторону, также спазма пищевода., либо увеличенный лимфоузлов, опухоли щитовидной железы, также ощущение кома в горле, может оказаться просто невротический комом. Вам необходимо сделать фгдс, узи щитовидной железы, мрт органов средостения. И в зависимости от результатов посетить лора, гастроэнтеролога либо эндокринолога
Или это невротический «комок в горле».