Москва

Наш дом сдан в эксплуатацию в декабре 2007, в доме нет общедомового счетчика учета тепла. В 2014 году мы поставили в квартиру индивидуальный счетчик - вопрос №3196408

учета тепла, все устраивало, оплата за отопление снизилась в разы. За февраль 2019 мы получили счет за отопление, где не учитываются показания счетчика и сумма за отопление в 5 раз! превышает ожидаемую. Юрист управляющей компании сказала, что показания индивидуальных счетчиков не будут учитываться до тех пор, пока жильцы дома не поставят за свой счет общедомовой счетчик. Я не юрист, но почитав в интернете законодательство, понимаю что все с точностью до наоборот: если в доме одщедомовой счетчик и нет индивидуального хотя бы в одной квартире, то смысла в индивидуальном счетчике нет, все-равно будем платить по ОДПУ пропорционально площадям квартир. Так ли это? И что лучше предпринять в нашем случае?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
У вас стоит счетчик тепла на квартиру, следовательно отказ в расчете по индивидуальному счетчику неправомерен.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.