освидетельствование - вопрос №3196436

сдавать тест на наркотики. А службы проводящее это мероприятие вообще имеют права без причин заставлять гражданина проходить освидетельствование? Ведь если провести аналогию с ДПС, то сотрудник не имеет права просто так взять и попросить водителя дыхнуть в «трубочку»/поехать на освидетельствование, нужны причины, например неадекватное поведение, странная манера езды и тд. Смогут ли меня просто так попросить сдать кровь? На счёт отказа на освидетельствование я в курсе.

Ответы

Buh

Только в том случае, если есть достаточные данные, дающие основания полагать, что Вы находитесь в состоянии опьянения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.