Ивановская область

заказала кухню в салоне мебели по индивидуальному проекту. Кухню привезли, сборщики от салона собрали. Оказалось, что один из фасадов шкафа-пенала не подходит по размерам. Забрали на переделку, - вопрос №3196748

сказали, что через две недели все переделают ( сборка была 9.02.19). Прошел месяц, ничего не выполнено. В магазине говорят, что срок по рекламации 45 рабочих дней. Вопрос: какие реально сроки на такие события по законодательству и как мне быть в этой ситуации. Деньги оплачены за сборку и кухню в полном объеме, кухня не доделана до сих пор. Стоит шкаф без дверцы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Максимальный срок устранения недостатка товара, согласованный с потребителем в письменной форме, составляет 45 дней. Скорее всего такое условие в договоре или при оформлении сделки после заключения договора Вы подписали. Так что если претензия была предъявлена, то остается ждать. Если нет, то предъявить претензию.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.