У меня безумные проблемы. У мамы рак ток начальная стадия,лечится. У бабушки рак 4 стадии с метастазами... и она мне заменила родителей. Когда они пили и избивали меня. Отец в 11-13 лет взял за - вопрос №3197451

горло, ударил пару раз об стену, отнес в зал, ударил еще пару раз об стену, потом в пол вбил и ударил в живот. Сейчас отца нету, родители развились, он в другом городе, с другой бабой. Из-за этого происходят суицидальные наклонности
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Диана.
Если есть суицидальные наклонность, то причины их Вам как раз таки не известны. Это близко для того что бы вызвать аутоагрессию (то есть повреждение собственного тела, порезы), но не желание умереть. Желание умереть возникает когда теряется смысл существования. (я никому не нужна и я одна и какой смысл тогда жить?).
Но вот отец и мать всегда останутся таковыми и Ваша проблема что вы судите их. Это безумие. Это их дело — пили, развелись, разъехались. Но родителями остались. Кто бы сейчас писал здесь если бы не они? Бабушка присматривала — считайте как няня.
Выходите аккуратно на связь с отцом, спокойно — где он, что с ним. Может и не пьет уже. А то творил в пьяном безумстве — другой вопрос. Простить надо и посмотреть в настоящее. А что с ними сейчас. Вот это и есть ваша настоящая и основная безумная проблема.

А что с вами, пожалуйста на диагностическую консультацию.

Здравствуйте, Диана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.