Здравствуйте. В браке 5 лет, двое детей. 3,5 из которых мой муж служил по контракту. Свадьбу мы сыграли рано, встречались пол года. Я не знала о его пристрастиях к запрещеным веществам, но уже в - вопрос №3199524

браке он не смог это скрывать. Все последующие годы эта проблема, то была, то исчезали. Но суть вот в чем, я узнала что все 3,5 года мой муж мне изменял в командировках, под этими дурманами. Я подозревала и находили переписки, но точного ответа не было. А он отрицал. И лишь вчера сознался… И вроде стало легче, что я не зря терзала себя этой мыслью и я не параноик. А с другой стороны, как жить дальше?! Я не могу принять это. Что делать не знаю
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна. Что именно Вы не можете принять — то, что Ваш муж, отец Ваших детей — наркоман? Или то, что он Вам изменяет? И как Вам кажется, в этой ситуации — что важнее, первое или второе? И если Вы выбираете САМЫМ важным — второе, не изменяете ли Вы сами кое-кому, точней — сразу двум людям? Подумайте.
Да, чуть не забыл — я бы посоветовал Вам обследоваться полностью на ВСЕ ЗППП, включая СПИД и обязательно вирусные гепатиты!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.
Если признался и просит прощение — простите. И живите дальше. Но предупредите. И всё, надо к этой теме никогда больше не возвращаться и не укорять ни в коем разе иначе жизни не будет. Если уж захочет уйти, то пусть тогда уходит и не возвращается. Билет в один конец.
Всего доброго.
Здравствуйте, Татьяна!
«Я не могу принять это. Что делать не знаю» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.