право пользования - вопрос №319994

я и моя мама имеем 2\3 доли в квартире. 1\3 доли принадлежала другим лицам. по суду было определено право пользования комнатами. т.е. мне с мамой 1 комнату другому собственнику другую комнату. этот собственник продает долю в квартире.у нас остается право пользования комнатой? или же заново нужно подавать в суд что бы определяли права пользования. и до этого момента новые собственникимогут заходить в комнату и использовать ее в которой я проживаю/ при чем со мной проживает несовершеннолетний ребенок.

Ответы

Елена! В договоре должна быть сделана ссылка на решение, в котором прописан порядок пользования квартирой, к тому же у вас доли выделены путем закрепления комнат. Вам не нужно подавать вновь иск, т.к. должно быть исполнено решение суда.