Ростовская область

Добрый день ,пристав исполнитель снял с карты детские пособия ,которые я перевела со сберкнижку.Живу только на детские не работаю сейчас в декрете как мне вернуть хотя бы 50% они не имеют право - вопрос №3201976

забирать всё с карточки.Что делать, куда обратиться?

Ответы

Buh

Не имеют права обращать взыскание на детские пособия согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Подавайте жалобу на постановление пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или в районный суд. Срок 10 дней.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.