Ростовская область

Мой муж служит в воинской части по контракту. Недавно данной частью был сделан запрос в ГИБДД на тему лишенных прав военнослужащих. Мой муж был лишен прав. Нарушение,повлекшее лишение прав,было - вопрос №3202781

совершено не на служебном авто и в нерабочее время, во время отпуска. После получения таких данных один из руководителей разгласил инфо об этом в части перед неопределенным кругом лицом при построении на плацу военнослужащих. Нарушили ли что- либо ГИБДД и руководитель части своими действиями? И если да, то можно ли их привлечь к ответственности?

Ответы

Buh

Нарушили Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»: не имели права разглашать о нем сведения. Можно подать жалобу в военную прокуратуру, а также исковое заявление в районный суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.