Посоветуйте. В случае, если за одни акты эксгибиционизма в присутсвии несовершеннолетних человек отбыл наказание, после чего установлены другие - вопрос №3202983

аналогичные, совершенные до его судимости. Что он должен сделать для определения судмедэкспертами его невменяемости?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр.
Ничего он не должен делать, презумпция невиновности + это не невменяемость, а паталогия (болезнь) F65.2 (МКБ-10) — расстройство полового влечения, которое нужно лечить, а прежде судмедэксперты должны исполнить пункты:
1. Клиническая диагностика расстройства полового предпочтения включает наличие патогномонической фантазии и ее поведенческой разработки.
2. Условия лечения: Наиболее адекватным следует считать   а м б у л а т о р н о е   лечение, не нарушающее привычный ритм жизнибольных.

С т а ц и о н а р н о е — при выраженной тяжести состояния, наличии критериев недобровольной госпитализации.

3 Перечень необходимых обследований:
— подробное анамнестическое обследование, по возможности с данными объективного анамнеза, позволяющего проследить динамику психосексуального развития;
— клинико-психопатологическое обследование, позволяющее выявить наличие или отсутствие психической патологии у пациента;
— сексологическое обследование;
— психологическое обследование с применением традиционных и специфических методик:
— при необходимости дифференциальной диагностики с органическими заболеваниями головного мозга проводится нейрофизиологическое обследование (ЭЭГ, РЭГ, М-ЭХО).

Д и ф ф е р е н ц и а л ь н а я   д и а г н о с т и к а   проводится среди всей группы расстройств полового предпочтения, она направлена на выявление психопатологической отягощенности и социальной опасности пациентов. Диагностика проводится в первую очередь с группой эндогенных психических заболеваний (шизофрения, эпилепсия, МДП), группой конституциональных психопатий, органических поражений головного мозга, умственной отсталостью.

Затем проводится психотерапия. Для выявления причин: психоаналитическое исследование и например их нейрокоррекция. А какой смысл сажать? Если было ранее, то недавний случай уже можно считать рецидивом болезни. Выйдет и опять рецидив.

Причина всегда есть, возможно родовая, обнажение перед детьми родителей, дети смотрят и впитывают данный тип поведения как норму. И ведут себя соответственно вызывая гнев общества. Но они не понимают что это не нормально. Можно в процессе нейрокоррекции например внушить запрещающие законы (из Ветхого Завета — Левит 18 читайте).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health