Скажите пожалуйста если есть в роду самоубийства может это считаться как проклятие и передаваться по родовой линии?? - вопрос №3203208

4 ответа

Ответы

А вам хотелось бы, чтобы было так?
Здравствуйте, Анна.
Вы обратились в раздел психологии.
Травмы рода могут оказывать влияние прежде на ближайших родственников, которым пришлось пережить это событие, создавать психическую уязвимость. Вы являетесь самостоятельной личностью и сами выбираете свой образ мыслей и путь, по которому желаете осознано идти. Возможно создать свой, счастливый жизненный сценарий. Если есть страхи, то их можно проработать на индивидуальной психологической консультации.
Благополучия Вам.
Здравствуйте.
Это не проклятие, а сокращение рода (3-4 поколения), как наказание за проклятия со стороны прапрабабушек или прапрадедушек в адрес «самой высшей инстанции»...

Здравствуйте, Анна!
Нет, это не проклятье. Но это может значить, что вы сами перенимаете подобные тревоги и переживания. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.