Самарская область

Добрый день! Работаю официально на 0.5 ставки с декабря 2018г. Общий стаж более 6 месяцев. До июня 2017г - ИП, далее не работала.до февраля 2018 - по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В декрет выхожу - вопрос №3203276

в апреле 2019. Помогите рассчитать пособие по БиР. Минималка или 0.5 от минималки? Есть ли смысл сейчас просить перевести на полную ставку?
1 ответ

Ответы

Buh

Если такой маленький стаж, то скорее всего будет пособие, исходя из минимального размере пособия. Нет смысла, т.к. пособие рассчитывается за календарных 2 года, предшествующих году наступления страхового случая.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.