Смоленская область

Добрый день! Человек мне перевёл добровольно на карту денежные средства в размере 5000 р. в качестве безвозмездной помощи,а теперь требует вернуть эти деньги и угрожает судом и полицией. - вопрос №3203300

Велика ли вероятность того что он выиграет или не стоит беспокоиться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если бы перевел безвозмездно, то был бы договор дарения. А так согласно ст.1102 ГК РФ имеет полное право взыскать денежные средства как неосновательное обогащение.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.