Здравствуйте, мне кажется, что муж не любит нашу дочь. После выписки из роддома он вообще не радуется, конечно это началось не в одночасье. До шестого месяца все было замечательно, он часто целовал - вопрос №3203314

меня в живот, говорил с дочкой, а потом вдруг охладел, перестал спрашивать, иногда даже срывался на меня, по мелочи, конечно. Объяснял тем, что на работе тяжело, что скорее всего правда, я ему верила, хотя и обижалась, плакала. Но сейчас другое, я переживаю за дочку, не хочу, чтобы она чувствовала себя нелюбимой. Очень переживаю, подскажите что-нибудь!
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля!
Почему вам так «кажется, что муж не любит нашу дочь»? Как это проявляется? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Оля.
На самом деле, все это не имеет отношения ни к дочери, ни к мужу. Это какие-то ваши собственные страхи и противоречия выражаются так. А теперь подсказываю что-нибудь: поработайте над вашим состоянием совместно с психологом. Это возможно даже онлайн.
Здравствуйте Оля. Подсказываю «что-нибудь»: Вы наверное знаете поговорку «чужая душа — потемки», а сейчас Вы предлагаете нам заглянуть в душу человека, который даже не пишет сам сюда свою просьбу — «загляните, пожалуйста, в мою душу и помогите разобраться, что в ней творится». На эту просьбу можно откликнуться и действительно вместе разобраться. В ответ на Вашу просьбу — можно разбираться только с Вами, Вашими переживаниями, но никак не с переживаниями Вашего мужа.
Поговорите еще с ним!
Добрый день! Возможно мужчины по-другому могут проявлять свою любовь к грудным детям. Например заботой о ней и о вас. Вы не привели никаких фактов его нелюбви. Может вы себя накручиваете?
это ваше предположение
муж вам говорит что у него происходит вы не хотите верить
не забывайте это вы беременны
а не ваш муж
вы переживаете всю гамму впечатлений
а не он
ему по прежнему нужно обеспечивать вас двоих и уставать но по другому
и мужская психология не женская есть отличия невозможно требовать поведения немужского от мужчины
учитесь уже вставать на место мужа
чтобы лучше понимать его
а не требовать вставать его на ваше место беременной женщины и только родившей
ваш организм приходит в себя
восстанавливает потраченные ресурсы
в психике так же
ве может раздражать
и потом кричащих детей
выдержать
не каждая мама может круглосуточно
это то еще марафон
про пап уже молчим

Здравствуйте, Оля.
Для здорового развития ребёнка не менее важна атмосфера любви в семье, между мамой и отцом. Уместно наладить прежде эту сферу и отнестись с пониманием к обоюдным потребностям. Постепенно подключать мужа в заботу о ребёнке (посидеть с ней, покачать, поиграть...). Уделить внимание самовосстановлению после беременности и родов. Вы оба проходите период адаптации к новым ролям в Вашей жизни, проявляйте терпение и понимание друг к другу.
Благополучия Вам.