Томская область

Здравствуйте. Супруга подала в суд на раздел имущества. Суд постановил выплатить в пользу супруги определённую сумму. Теперь с моей пенсии на счёт супруги каждый месяц перечисляется сумма размером 50 - вопрос №3203324

Ответы

Какой вопрос?

Buh

Можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда согласно ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.203 ГПК РФ. Но нужно обосновать, что суммы не хватает на жизнь. А если после взыскания оставляют меньше прожиточного минимума, то согласно ст.446 ГПК РФ это неправомерно. Должны оставлять денежные средства в размере прожиточного минимума.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.