Пермский край

Я работаю на трудовом договоре, если решу уволиться надо мне будет отрабатывать 2 недели? Мне знакомые рассказывали что отрабатывают только на официальном трудоустройстве, а на трудовом не надо, так - вопрос №3204300

ли это?
2 ответа

Ответы

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не менее чем за две недели (ст. 80 ТК). Если вы заключили трудовой договор на два месяца, то предупредить Вам надо за три дня до увольнения.

Buh

Если официально по трудовой не устроены, то Вас там ничего не держит. Получайте очередной расчет и можете уходить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.