Саратовская область

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске с 07.03.2019 с последующим выходом в декрет 04.04.2019. Отпускных, как положено за 3 дня до отпуска,до сих пор нет! Даже день выплаты не назначен, тем самым компания - вопрос №3204366

нарушает Трудовой кодекс РФ. Работодатель ссылается на то, что заявление было написано не за 2 недели, как положено, а за неделю до отпуска. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы

Buh

Можно просто подождать. А можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, но быстрее не будет. Формально да, должны выплатить согласно ст.136 Трудового кодекса РФ за 3 дня до начала отпуска. Но из-за волокиты просят подавать заявление заранее.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.