Москва

Здравствуйте, человек брал в долг 10300 рублей. Обещал вернуть сразу же. Но уже жду более 3-х месяцев, как быть? Что делать? Вечно пустые обещания, а по делу ничего. Так еще и угрожает. В полицию - вопрос №3204601

обращаться не могу. Родители не должны знать об этой ситуации. Как быть. Доказательства о том, что я отправляла ему деньги есть. По данным сбербанка.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если есть доказательства, то можете подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на основании ст.1102 ГК РФ, чтобы взыскать неосновательное обогащение. Но в любом случае юрисдикционные способы защиты нарушенного права приведут к тому, что родители узнают.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.