Санкт-Петербург

Здравствуйте. Был лишён прав на вождение авто. Написал заявление в полицию об утере, но в гаи не относил талон с полиции. С какого момента пойдёт срок? Должен я сразу уведомить гаи о потере или - вопрос №3205422

срокпересчитают с момента написания заявления об утере прав?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 32.7 КоАП РФ должны были сдать в/у или заявить об утрате в течение 3 дней после вступления постановления в силу. В случае уклонения срок лишения прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи в/у, а равно получения полицией, заявления лица об утрате указанных документов. Но лучше продублировать в ГИБДД на всякий случай. И если нет доказательств факта подачи заявления, то получить их.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.