Москва

Здравствуйте, я получила письмо от судебного инспектора 12 марта в 15.46 в нем написано что я должна в течении 5-дней оплатить добровольно сумму. Скажите когда у меня последний срок для оплаты? - вопрос №3209342

Ответы

Согласно ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом Согласно ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Buh

Последний срок выпадает на выходной, поэтому оканчивается в ближайший рабочий день — 18 марта. Согласно ч.4 ст.16 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если указанным Федеральным законом или иным федеральным законом не установлено иное, то в случаях, когда последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.