вопрос - вопрос №321092

Здравствуйте! Такой вопрос. Я часто зацикливаюсь на какой-либо проблеме, даже незначительной, много о ней думаю. Что за проблема — не имеет значения. В результате она обрастает все более устрашающими и несуществующими (придуманными мной, конечно) подробностями и вариантами развития. То есть в воображении из проблемы-мыши раздувается проблема-слон. В результате всех этих переживаний и самонакручивания ухудшается настроение и теряется работоспособность. Хотелось быузнать, как с этим бороться (или лечить :)) Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

О чем бы Вы думали, если бы не накручивали себя? Вероятно Вы таким образом защищаетесь от мыслей, которые Вам неприятны?

Нужна консультация — обращайтесь к любому специалисту на этом сайте.

 Есои ответ заставил Вас задуматься — оцените его. Спасибо за понимание.

Доброе утро. Валерий, вам научиться двум вещам: вовремя включать в работу воображения  рациональность и логику мышления и направлять «атомную энергию» работы воображения в нужное и приятное для вас русло)) Для это есть специальные приемы и упражнения.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус