Киев

Здравствуйте. Вопрос: если работник работает 11 часовую смену, и отработал 188 часов. Затем на предприятии, в этом же месяце, нет работы. Можно ли это считать, как простой по вине работадателя, и - вопрос №3215786

получить 2/3 за время простоя? Простой не зафиксирован работодателем

Ответы

В соответствии с КЗоТ Украины, 11 часовая рабочая смена, уже является нарушением прав человека, если это не оговорено контрактом о трудоустройстве с особыми условиями , обоими сторонами .......
Отвечая на Ваш вопрос, Вы можите «Де факто»-зафиксировать время простоя трудовым коллективом  и «Де юро»-обратиться в суд. Если есть контракт с особыми условиями труда. УВЕРЕН ЕГО НЕТ,)))
Так же могу не заметить, что 22 рабочих дня, по 8 часов труда, это 176 рабочих часов.Если у Вас на предприятии график работы предусмотрен 5 дней в неделю, Вы можите взыскать за переработку 12 часов, если график работы шестидневка, то -2/3   за недоработанные 8 часов.
У Вашего работадателя масса нарушений
Захотите поиграть в суды, обращайтесь.)))

Buh