Здравствуйте! У меня такая проблема, я встречаюсь с парнем 2 года все хорошо но одно меня настораживает ... когда мы ссоримся то ему все равно и он готов разорвать отношения в любой момент хотя - вопрос №3221934

говорит что любит И так далее. Говорит что он самодостаточный человек и спокойно может и без меня и даже переживать особо не будет, я не понимаю разве ето любовь когда ты просто не дорожишь отношениями и человеком которого якобы любишь… мне хочется уйти но я не могу мне трудно, я не знаю что мне делать
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «когда мы ссоримся, то ему все равно и он готов разорвать отношения» — а какую реакцию на ссоры Вы ожидаете? Он должен «заглаживать вину» и пытаться «угодить Вам», стать «послушным»? Тогда это просто манипуляция (с Вашей стороны): развязать конфликт чтобы привлечь внимание к себе и своим потребностям. Но ведь можно научиться действовать в паре иначе, без конфликтов, научившись навыками бесконфликтного общения. Например, используя технику «я — сообщений». И конфликтов нет и партнер Вас услышал.
    «Говорит что он самодостаточный человек и спокойно может и без меня» — почему это проблема? Вы бы хотели созависимых отношений? Судя по тому, как Вы рассуждаете, Вы пытаетесь строить именно такие отношения. Но созависимость — не любовь. Любовь — это свобода выбора, в отличии от зависимости.
    «мне хочется уйти но я не могу мне трудно, я не знаю что мне делать» — по факту, Вы злитесь от того, что не можете влиять на него. Вы «угрожаете расставанием» (манипуляция на страхе одиночества), а сами то уже зависимы. Становитесь самодостаточной. Займитесь личностным ростом, самооценкой. Проработайте страхи. Это никак не повредит отношениям, наоборот — укрепит их.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, 2 года все хорошо, но отношения в состоянии гражданского брака и нет мужского желания сближаться? Посмотрите мое видео про это, к чему это может привести и как с этим бороться)
youtu.be/cqX_1rLkVOE

Здравствуйте, Таня!
 А кто тогда инициатор ссор и инициатор примирения? Всё время вы?
Тогда обратите внимание на свои реакции, почему вы допускает ссоры, каким образом вы идёте на примирение?
Не являются ли ваши действия манипуляцией, которую парень просто игнорирует, потому так себя и ведёт?
Ответьте сначала честно сами себе на эти вопросы, а то пока вы дали слишком мало информации, чтобы ответить вам со стороны.
Здравствуйте, Таня!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.