Самарская область

Могу ли я пересечь автобусную полосу для высадки пассажира на автобусной остановке, если разметка сплошной так сильно стерта, что из машины не видна? - вопрос №3222589

и даже на фото. с госуслуг видно что полоса очень стерта и не просматривается. Ведь по пдд я могу пересекать прерывистую линию для высадки. Я так и ссылался на стертую линию, которую видно только частями с камеры фиксации, что ее либо нет, либо это стертая пунктирная линия и все это не по ГОСТУ. Но мне отказали ссылаясь, что пересекать никак нельзя и игнорировали все исключения с высадкой пассажира через пунктирную линию. Хочу оспорить. Поэтому и спрашиваю. Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Имеет смысл оспорить, если разметка не читается или не видна. В этом случае в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ). Однако нужно постараться, чтобы это доказать, т.к. по административным делам действует строго обвинительный уклон и нужно доказывать, что белое — это белое.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.