Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Регистрация временная - вопрос №3226082

Сделала временную регистрацию к старшему сыну, теперь надо сделать регистрацию второму и третьему ребёнку, собственник жилья старший сын, дети проживают в другом городе, соглашение о отца, о том, что он не против того, чтобы сын был прописан со мной имеется.У второго сына имеется паспорт, ему 15 лет.Вопрос: обязательно ли моё присутствие в момент подачи заявления на регистрацию детей или достаточно присутствие собственника жилья? Спасибо

Ответы

Buh

Да, нужно согласие обоих родителей. Можно нотариальное либо лично присутствовать, т.к. место жительства детей определяется соглашением родителей (ст.65 Семейного кодекса РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.