Свердловская область

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры и сдаю ее в аренду. ТСЖ у меня требует предоставить договор аренды и документы жильцов, утверждая, что они обязаны знать кто проживает в доме и, что - вопрос №3226649

этоим необходимо для начисления Обращения с ТКО. Хотя в январе по электронной почте я писала в ТСЖ письмо в котором указала, что в кварите проживает 6 человек и на это количество необходимо начислять Обращение с ТКО. Неужели данной информации недостаточно? Действительно ли я должна предоставить требуемые документы? На данный период времени ТСЖ задерживает выдачу квитанции, угрожает тем, что напишет на меня заявление в УВД и налоговую.

Ответы

Здравствуйте  Кристина
согласно ЖК РФСтатья 143. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

4. Реестр членов товарищества собственников жилья должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Федеральным законом от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ статья 143 настоящего Кодекса дополнена частью 5

5. Член товарищества собственников жилья обязан предоставить правлению товарищества достоверные сведения, предусмотренные частью 4 настоящей статьи, и своевременно информировать правление товарищества об их изменении.

таким образом вас заставить руководство ТСЖ  о передаче им договора найма жилья не вправе. и задерживать квитанцию не вправе. Этим оно нарушает ваши права члена ТСЖ.
Будут вопросы обращайтесь
с уважением к  ВАМ