Белгородская область

Избили в торговой точке. При отказе предьявить жалобную книгу в маленьком частном магазине вплотную с нашим домом, я пошла фотографировать место "доски потребителя", где ничего - вопрос №3226929

не было. Сзади с сильными ударами на меня напала продавщица, кидала из стороны в сторону (она гораздо крупнее меня), вывихнула заломом руку, отобрав мобильный телефон, я пыталась выбежать, но она схватила шарф, и душила меня. Мне удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. Милиция взяла показания, так же мое заявление. Побои зафиксированы в судебно-мед. экспертизе, так же зафиксирована травма шеи при обращении к врачам. Что мне делать дальше, чтобы максимально призвать к ответственности продавщицу и хозяина магазина? избиение было в магазине. какие действия предпринять, чтобы заявления не потонули в системе (копий на руках нет, я была в шоковом состоянии, со стороны полиции никто не звонит). Буду признательна за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если подали заявление, то уже должно быть достаточно. Главное теперь контролируйте ход дела, чтобы не «спустили на тормозах» и протянули сроки давности. Хотя там на вынесение постановления 2 года. Если будут бездействовать, то подавайте жалобу в прокуратуру и в районный суд. Также можете в гражданском порядке через суд взыскать моральный вред.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.