Москва

Российская организация заключила в апреле 2008 года договор о поставке мебели с американской компанией по праву штата Калифорния США. Товар был поставлен в августе 2008 года, при этом часть товара - вопрос №3227314

была поставлена в ненадлежащем виде и была непринята со стороны Российской компании, оплата за данную партию товара не производилась. В январе 2012 года американская компания подала в суд на российскую компанию, за неисполнение своих обязательств по оплате. Российская сторона заявила об истечении сроков исковой давности, в то время как американская сторона, ссылаясь на Нью-Йоркскую конвенцию о сроках исковой давности участницей которой являются США, заявила о применении 4-х летнего срока, установленного конвенцией. Какие сроки исковой давности должен применить суд?

Ответы

Согласно международного права. ИНКОТЕРМС 2010 года
Будете бороться придете к  судам Стокгольмский Арбитраж (SAC), Лондонский Арбитраж ЛМСА (LCIA), Гаага третейский суд ППТС (РСА) .....
У Вас, можно отыграть по другому. Оплата была не произведена в связи с недопоставкой товара, так же Ваша компания не дополучила прибыль, в связи с поставкой не качественной продукции и понесла убытки (транспорт, тамож. документы и тд.), в связи с недопоставкой партнёром в США. Ваша компания, не поставила продукцию на внутренний рынок России, чем самым, были сорваны внутренние контракты по реализации товара, потеряны покупатели, кот. нарабатывались годами, потерян имидж компании .......
и тд.
в США потеря имиджа и убытки с ними, стоит очень дорого !!!
о какой сумме идет речь?!

Татьяна Анатольевна