Московская область

Увольняюсь по собственному, имею ли я право по закону отнести заявление сразу в канцелярию директора? - вопрос №3228040

Чтобы меня не мурыжили начальник отдела или отдел кадров — у нас это люди склонные к издевательствам. Подскажите на какие статьи сослаться?

Ответы

Здравствуйте
Вы увольняетесь по собственному пишите заявление в произвольной форме, но укажите что увольняетесь за две недели предупредив и ставьте дату с какого числа вы уже не работаете. Заявление пишите в двух экземплярах, чтобы на другом вам поставили отметку что получили в приемной директора.
с уважением к ВАМ

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, на основании которой производится увольнение по собственному желанию, никто не обязывает Вас собирать кучу подписей на заявлении, если увольняетесь и указываете дату через 2 недели, то Вам достаточно предупредить об увольнении за 14 дней, просто подав заявление в канцелярию и получив отметку на Вашей копии. Либо направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.