Здравствуйте ,у меня дочери 5 год и она последние время говорит что боиться что я ее оставлю или умру или забуду. Что мне делать в этой ситуации? - вопрос №3228985

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.
Это в принципе свойство как «брошенность». Ее хорошо бы показать детскому психологу, похоже на тревожность. Если она рисует, то обратите внимание в каких тонах. В темных или светлых. Захватите с собой рисунки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

«Что мне делать...?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

Здравствуйте, Елена.

Говорить с ребенком. А еще лучше пообщаться с психологом, прежде чем говорить с ребенком.