Доброй ночи. Хочу спросить тех кто понимает в мистике. С недавнего мвемени я находясь одна в доме стала слышать как ветер завывает в трубах . И мне это очень нравилось такой приятный звук . Я к этому - вопрос №3229149

привыкла но в один момент я услышала явную очень красивую и печальную мелодию. Я совершенно не придала этому какого то мистического окраса. Я от этого поверьте очень далека. Но в начале этого месяца умер мой любимый племянник молоденький мальчик которого я очень люблю. Может ли эта музыка была предупреждением или это просто совпадение. Игра звуков.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Раиса.
Это уже далеко от мистики. Услышали вы в шуме свое собственное бессознательное. Это так же как психолог показывает «кляксу» (есть такой тест) и просит рассказать что там клиент в ней видит. Не совпадение и не предупреждение. Скорее это говорит о вашем тонком настрое души. А если пройдете клинический тест, то возможно что то ещё выявит.
Здравствуйте, Раиса!

Эта ситуация скорее говорит о том, что в связи со смертью любимого племянника, вы переживаете определённые этапы утраты и ищите для себя какие-то мистические объяснения. Да, это трагедия, это потеря которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Этот процесс работы горя может идти до 1-го года, то есть первый год после потери вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший год такие условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. Самостоятельно, без участия психолога это сделать может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.