Живем с мужчиной 3 года. Он официально женат. Все время говорил,что разведётся, но так ничего и не сделал. Последнее время постоянно говорит о браке и детях, но так и не разведён официально. Стоит - вопрос №3229473

1500 p
ли дальше развивать отношения? Будет ли разводиться? Если разведётся, то когда? Меня зовут — Ксения 11.09.1991 Его — Иван 26.05.1988
52 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Летом бракоразводный процесс у него будет -он подаст на развод.У вас беременность от него показана осень этого года.Расставаться не виду смысла вы очень совместимы в плане брака.Хороший союз хоть и есть сложности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, природа Ваших отношений изначально непростая, хоть и есть чувства друг к другу. К сожалению, мужчина пока не готов к переменам, а значит и развод в ближайшее время маловероятен, не говоря уже о браке/детях с Вами. Важно понимать, что под лежачий камень вода не течет и конечно же если работать в данном направлении, двигаться к цели, то можно прийти к результату, другой вопрос хватит ли у Вас сил… естественный ход событий пока не предвещает крутых изменений  в Вашей жизни и в жизни мужчины. Удачи!
Здравствуйте.Как вижу я, не врет, говорит вам правду, про развод.По срокам на будущий год он разведется.И ребенок у вас будет.
Он разведется, вам бояться нечего, человек испытывает чувства, и очень сильные по отношению к вам, с той женщиной любви не было.Он долго искал себе женщину-любовь, и нашел вас, он многим с вами делится, и очень честно ничего не скрывая. Разведется ближе к следующему году.У вас в жизни дорога вместе идёт.Не переживайте, и ненадумывайте лишнего
Сам не разведется… держит жену как запасной аэродром… почему? потому что к вам нет тех самых чувств которые помогают все преодолеть и все сделать… пока ему просто удобно с вами… планов относительно вас нет.  Совет карт? Бежать бежать и бежать…
Посчитайте, сколько раз за три года совместной жизни он обещал Вам воссоединиться официально.И не ударил пальцем о палец.Таким мужчинам очень комфортно сидеть на двух стульях.И Вы никуда не денетесь, потому что обещает жениться, а Вы верите, и жена никуда не денется, потому что любит и тоже ждет.Будьте уверены, что никогда не пошевелит и пальцем, чтобы что-то изменить, потому что нерешительность и трусость родились впереди него.Поставьте ему условие и судите по реакции.И вопросов больше уже быть не может.Не забывайте, что время не резина.
Здравствуйте мужчина очень много обманывает, непонятно зачем, да отношения закончены у него.И развод будет… Но он думает о каких то  постоянно препятствиях.Говорить то говорит, а ничего не предпринимает.Очень много обмана.Надо ли вам это сами решайте

Охххх, какой ветреный фрукт Ваш Иван))) он разведется только тогда, и поженится с вами, пока один из родителей ваших с ним не свяжется! Иван отличается трусливостью и нерешительностью в этом вопросе! Лучше, если это будет ваш отец! Результат не заставит долго ждать!
Здравствуйте. Не будет разводится он. Какие то обязательства его держат там, но он скрывает от вас их, видимо говорит вам, что все, ничего его там не держит, хочет с вами семью, деток и т.д., что там все уже кончено и осталась формальность, типа развестись. Но он видимо лукавит. С вами то ему хорошо, да и его устраивает такое положение дел. Вы сами давите на него тем, что просите развода его.
Просто говорить можно что угодно, мужчину нужно судить не по словам а по поступкам. Ну а он ничего не делает, чтобы сблизиться с вами окончательно.
Так и будет думать, вам позже это поднадоест и вы уже поставите вопрос ребром. И какая то вас прям неожиданность ждёт.
Удачи вам и всех благ!
мужчина  живёт  на  две  семьи  и  данной  ситуации  наиболее  высокий  вариант  того  что жене  эта  ситуация  надоест  и  она подаст  на  развод--но  и  в этом  случае  мужчина  не  планирует  новый  брак.
Здравствуйте. У мужчины серьезные намерения. Реалистичные ожидания и готовность, «серьезные намерения». Реалистичные ожидания и готовность нести обязательства. Время работает на эти отношения. На будущее- отношения прояснятся, будете вместе, возможен брак и дети.
Здравствуйте!

Он летом будет разводиться. Стоит оставаться с ним и развивать отношения.
Не стоит.Серевно вас вместе не вижу.
Ксения он боится разводиться из за финансового вопроса. Он понимает что его бывшая жена обдерёт его до нитки через суды. Поддержите его морально и не давите на него. Штамп в паспорте ничего сейчас не значит. Главное то что он любит вас и хочет быть только с вами. Всё у вас будет хорошо
Инициативу развода возьмет его жена и делать ничего не нужно будет, только сходить на процесс развода. Как бы Вы не сомневались в ситуации, остаетесь вместе, и детки будут и свое семейное гнездо Обустраивать и создавать уют Вы умеете, он это заметил и настроен серьезно, решительно. Ожидаемый развод — это формальность, которая не помешает Вам быть с ним вместе и создать крепкую и дружную семью в скором времени.
Здравствуйте. Да стоит развивать ваши отношения. Он любит вас и хочет создать семью с вами. Развод будет на следующий год.
Счастья Вы с ним не построите, а вот неприятностей наживёте много.
Он человек"  одуванчик ".Куда ветер подует.Сам ни чего не решает. Занял выжидательную линию, т.е., где ему
комфортней там он и сделает " остановку ". Подумайте и решите можно ли с таким человеком строить отношения и связывать свою судьбу.
Чувствую, что мужчина сейчас, да, колеблется, но в будущем может принять решение в вашу пользу. Сейчас у него настоящее смятение внутри.
Не теряйте время.
Ему комфортно так, как сейчас есть.
Никаких шагов предпринимать он не будет.
А рассказывает так сладко о детях, т.к. чувствует, что вы отстраняетесь и вам надоедает ждать.
Эти разговоры — крючок. который вы заглатываете и опять начинаете ждать.

Ксения, отношения ваши тупиковые. Сейчас будет немного жёстко сказано с моей стороны, но Вам нужна встряска и чтобы Вы наконец сняли и выкинули свои розовые очки.  В первую очередь Вы должны ценить и любить себя, чего, увы, я не вижу совсем… Вам не противно жить с таким мужчиной, который только и может, что вешать лапшу на уши? Где Ваше достоинство?? Тут категорически надо ставить мужчине ультиматум: разводится — тогда поговорим. Нет- всего хорошего. Вы сами позволили довести ситуацию до такого состояния. Три года, три!!! И он не может развестись… Не собирается он разводиться. Удобно ему и хорошо. И при этом ответственности и обязательств никаких. Теперь скажу то, что удалось увидеть при просмотре вашей пары. У мужчины — штиль полный. Никаких действий предпринимать он не хочет и не будет. Полный покой, его всё устраивает. По натуре своей старается по жизни из егать проблем, сложных дел, ситуаций. Убегает от них. Любит красиво творить, но мало делает при этом. Человек ненадежный. Нет в нём никакой стабильности и уверенности. У него четкая цель по жизни — плыть по течению… Касаемо Вас: ярко выраженная эмоциональная зависимость от этого мужчины. Его слова о любви, семье, детях заполонили Ваш разум. При этом действий от него никаких не будет. Если будет ребенок у вас, будете воспитывать его одна. Семьи с ним не будет. Проблемы и заботы — не для него.
Есть ни один вариант ситуаций Ивана с разводом, есть не один метод этому помочь это сделать, но на выходе счастья с этим человеком Вы не обретете.   Да и Вам за это воздастся по заслугам.  Так что бегите, пока Вас не догнали…
Здравствуйте!
Примитивный страх перед женой – основная причина того, почему Иван не спешат с разводом. За три года вашего сожительства -  сто раз можно было развестись и, столько, же — жениться! Ведь, развод – это стресс, и он понимает, что, если,  подойдет к жене и скажет «давай разведемся, я люблю другую» — его ожидает бурная реакция жены с истерикой, и прочими упрёками. Иван боится такого разговора, страх скандала перевешивает желание развестись. На такую смелость способны единицы. Иван выжидает, чтобы его жена сама пришла к решению о разводе и первой подняла этот вопрос (долго ждать придётся!)
Разговор о браке с вами - это проверка вас. А вы соглашайтесь! Берите быка за рога  - и в ЗАГС его, заявление подавать! Вот тут-то, и сделаете вывод «стоит ли дальше развивать отношения» (жить с ним, без всяких обязательств с его стороны или идти своим путём, не теряя драгоценного времени). Хорошо подумайте: «на самом ли деле, я люблю его? Чего добиваюсь? Буду ли счастлива, или буду страдать от того, что «бывшая» жена не дает спокойно жить, может, буду мучения принимать, потому, что „любимый“ мужчина, став законным мужем, окажется, вовсе, «не тем», кого Я рассчитывала видеть рядом с собой, которого, я, действительно, заслуживаю, вижу ли я Ивана отцом своих детей!?». Впрочем — решения принимать, только, вам самой — жизнь ваша и судьба ваша. Ответственность, только, ваша!
Не ищите магических воздействий на Ивана со стороны  жены — она, просто, не способна (только, мелкие пакости — ей можно, она Законная!...). Удачи!

Мужчину на  сегодня все  устраивает. И разводиться он не будет. Вам  решать- развивать   дальше  отношения  или нет. Удачи вам
Здравствуйте. Иван  будет только ваш и только с вами, вас он очень любит и боится потерять. К разводу он практически морально готов и он состоится в середине лета этого года. Так что даже не переживайте вы будете счастливы и сыночка у вас совместный будет, который еще сильнее укрепит ваш союз.
Его держит жена, причем далеко не дурочка и догадывается. Вы забеременеете и он попытается уйти, но думаю, что там не так все просто и вряд ли получится. Мужчина вас любит, поэтому боритесь за него и у вас будет счастливая семья!
он вас любит есть к вам любовь.но как говорится этим то сыт то не будешь.от вас многое зависит вы всё терпите и ждёте пора вам проявить себя и разрубить этот гордиев узел на ваших условиях всё и будет.если дорога к построению семейного очага с ним да есть.а вот развод карты будет по линии этого года начало лета
Здравствуйте.
Я вижу, что у вас будут развиваться отношения и он сам будет проявлять инициативу, он разведется и будет с вами, вы ему нужны и я вижу, что у ваших отношений большое будущее. Вам друг друга  не хватает, вы будете вместе.  И он сам будет делать важные шаги на развитие отношений. У него есть план на вас большой.
У мужчины к вам искренние чувства. К другой женщине — чувств нет. Развод у них состоится. С ней он не будет. Он ощущает чувство вины перед той женщиной, и не более. Так что, отношения вам продолжать стоит. Он полностью ваш.
Здравствуйте.Не разведется он, у вас идет одиночество вдвоем.Не стоит развивать отношения с ним, даже если вы забеременеете-он не женится на вас.У вас по судьбе мужчина старше вас, не тратьте свое время.Всего доброго!
здравствуйте… его слова об официальном разводе-это пустое обещание… ведя подобные разговоры, он просто держит вас рядом с собой… развод с женой не показан… продолжать отношения или нет-решать вам…
Здравствуйте!
Уже бы развелся, если бы хотел, с вами ему просто удобно, но совместного будущего не видит, прежде всего, он. В ваши 31 у вас возможна новая встреча.
Успехов вам!
Сам не разведется, но можно сделать так, что придется развестись.
Здравствуйте!
Вы создали просто роскошные условия для Ивана: пообещал немного и снова катается, как сыр в масле. С женой он не разведется до тех пор, пока она сама его не прогонит. Не тратьте свою молодость зря!
Не разведется
Здравствуйте, Ксения! Так получается, что Иван обладатель не самого волевого и сильного характера, немного ведомый по жизни и его действия зависят от вашего решения, от вашей воли. Если он вам важен и нужен как спутник жизни, как отец будущих детей, то действуйте. Не разводится он по причинине того, что вообще избегает всяческих разборок, конфликтов, можно сказать, что тянет время. В случае неудачи с вами он может попытаться вернуться в прошлые отношения. Вот так получается… не очень может красиво, но такова реальность. Если вам надоело везти всю бытовуху на себе, то поищите какого-то более сильного. Удачи вам!
Здравствуйте Ксения   сложно конечно вам что либо советовать  Пришлите фото в чат и я посиотрю
Не разведется, у Вас будет другой мужчина
не ждите с моря погоды… его все устраивает… к сожалению он так и будет тянуть резину…
Здравствуйте, Ксенечка. Скажу так — Иван — «Не все Золото, что блестит». Теряете время. А у вас хороший брак ожидает совсем с другим человеком, который встретив — окружит заботой и любовью, настоящей. С уважением, Алеона. Всего Вам Светлого и Счастья)))
Ксения, стоит.Ваши отношения перейдут в официальные.Это дело времени.Развод его состоится тогда когда будет ситуация которая будет требовать определенности.Вам идет беременность, семья, достаток.Этот мужчина будет с вами.Вместе вы по любви.Все что говорит сделает.Настроен на брак с вами и рождение ребенка.
здравствуйте
кратко о главном: время пришло!
развод будет, ближе к августу этого года
официально у вас брак будет в октябре этого года
у вас очень большая любовь
вас двое, а будет трое)
мира и тепла!
Здравствуйте, Ксения!  Ивана давно ничего не связывает с его бывшей семьей… Он, хоть сейчас, готов развестись… Тянет время оттого, что не хочет ворошить прошлое, не желает ни встречаться, ни обсуждать этот момент с бывшей женой… Он любит Вас. И Вы — его… Не стоит рушить отношения… Развод будет в начале следующего года… После этого, Вы с ним и распишитесь.. Сын у Вас родится в браке… Всех Благ!
Отношения стоит развивать не настаивая на официальных отношениях, развода не вышло, но ни смотря на это вне брака вы оба гармоничная пара. Официальный брак Ивана( с кем бы то ни было) не принесет ему удачи, наоборот- перекроет, имейте это в виду. Живите как есть.
К сожалению, в данном случае на развод надеяться не стоит. На первых порах еще были мысли, что разведется, но когда накал страстей с вами схлынул, понял что это не то, что ему реаьно нужно. На данный момент продолжит свои манипуляции, чтобы удержать вас в текущих отношениях, и внутренне готов уже вас потерять, если поставите вопрос ребром, но в разводе необходимости не видит.
пока идет карта застоя и покоя, но не время почивать на л аврах, нужно продолжать двигаться и развиваться. он вышел как император — покровитель, спонсор, но развитие ситуации зависит только от него.
соблюдает свои интересы, и хочет от вас стабильных и устойчивых отношений.
главное для вас — терпеливо ждать, вы все равно получите заслуженное. это любовь как дар свыше.
т.е. он будет рядом с вами, но и развода пока в течении года нет.
Иван разведется этим летом-осенью. До сих пор он этого не сделал не потому, что думает вернуться к жене, а потому, что не видел в этом особой необходимости. Иван больше ценит гармонию в отношениях, чем штамп в паспорте.
К тому же, в вашей паре бывали моменты, когда вы серьезно ссорились и даже думали расходиться. А Иван боится брать на себя ответственность за второй брак, имея негативный опыт в первом. Он боится, что как только вы поженитесь, то может повториться прошлая история с бывшей женой. Поэтому он пока что не торопится разводиться, чтобы не было возможности официального оформления брака с Вами.
Совет от Таро… постарайтесь наладить ваши отношения до такой степени, чтобы не было сомнений в желании обоим быть вместе. Иван хороший парень и для Вас это хорошая пара. Дайте парню шанс поверить в то, что брак с Вами будет лучше его предыдущего брака. И тогда он быстро разведется с прошлой женой и будет свободен для Вас )))
Здравствуйте! Он разведется и будет с Вами, стоит подождать.
У вас очень много сомнений по поводу него но не стоит усугублять все вашими сомнениями… у него к вам чувства есть, с женой ничего не связывает в плане чувств, она старается всеми методами удержать но не получается… в итоге развод таки состоится… и ребенка хочет...2020г все возможно для вашей пары… и семья и ребенок.
Здравствуйте. Так ничего и не сделает, обещания пустые, не разведется. Отношения без нормального полноценного будущего для вас, Ксения, и итог их будет все одно расставание, максимум еще 2 года показывает мне срок возможного существования вашей пары. В любом случае решать только вам, как быть.
Подождите, не стоит принимать опрометчивых решений. Разведется до конца года и в этот же период у вас будет возможность узаконить отношения. Он в этом вопросе нерешителен, трудно освободиться от прошлого ему, мучают сомнения. У вашего союза просматривается вполне благополучное будущее. Позже осознаете, что не зря ваше время и силы потратили, когда у вас сложится настоящая семья.
Здравствуйте.
Развод показан в ближайший год, у мужчины несколько браков видно.
Наскучили ему отношения с женой, все идет к окончательному завершению.
Если честно, не совсем ваш человек, нет совместимости/Воздух-Земля/ вы будете чувствовать постоянно неопределенность, непостоянство с ним, он не даст вам стабильности, устойчивой почвы под ногами, к которой вы стремитесь всегда, в будущем с вами показан другой мужчина, с этим все несерьезно.
С уважением.