Мне не хочется быть собой. Глядя на других, я вижу черты, которые отсутствуют у меня: высокий интеллект, красота, харизма, талант к чему-либо. Раньше я не задумывалась об этом, думала то, что у - вопрос №3230976

каждого своё, но спустя время осознала, что меня обделили всем этим. Я глупа, уродлива и т.д. Не скажу, что я ничего не делаю — я читаю книги, я рисую, но в итоге я не умнее тряпки и рисую не лучше. Мне хочется перемотать мою жизнь к концу.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Нидия! Сколько Вам лет?
Добрый день, Нидия, если вы не собираетесь сделать карьеру в модельном виде, то для того, чтобы добиться в жизни результатов в искустве, спорте, экономике, и.т.д. Не нужно обладать внешними качествами, нужно усердие и труд, а так же вера в себя, что вы со всем справитесь, мудрости Вам.
Здравствуйте, Нидия!
Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.