Добрый день. Я очень долго размышляю над тем нужен ли мне терапевт, потому что последние 2 года периодами были очень тяжелыми. Я постоянно уставшая, - вопрос №3234251

мне перестали приносить прежнее удовольствия встречи с друзьями (после встреч чувствую себя очень пусто и усталой) и некоторые занятия. Иногда тяжело даже подняться с кровати. Проблемы со сном (бессонница). Думаю о самоубийстве, хотя сама прекрасно понимаю, что это очень эгоистично. Хорошо, что я боюсь боли.)

Ответы

Здравствуйте Катя! Судя по всему Вам сейчас сложно и  действительно нужна помощь. Ваше состояние похоже на затянувшуюся депрессию. Если события, о которых вы пишите были тяжелыми, о них важно поговорить и разобраться, что вам так сложно пережить. Что эти события, за 2 года для Вас значили.
Встречи с друзьями, подразумевают эмоциональную вовлеченность, внимание к людям. А вам сейчас сложно самой, и тогда это общение, забирает последние силы.
Видимо ваша психика тратит все силы, на  возможность справиться с имеющимися переживаниями и проблемами.
Обратится за помощью, не стыдно а очень нужно. Не помогать себе, так же эгоистично.
Выберете специалиста и обращайтесь.
С уважением Евгений!
Здравствуйте, Катя!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте.
Когда Ваши «размышления» перейдут в стадию «намерения», выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Катя!
Необходимо проанализировать Вашу ситуацию, причины Вашей усталости и программы на самоуничтожение.
Рекомендую пройти обследование у врача и получить консультацию психиатра.
Добрый вечер, Катя! Наверное в своем теперешнем состоянии вы можете себя жалеть. А вдруг с терапевтом вы выйдите из этого состояния? Вас чем-то привлекает ваше состояние и вы так долго думаете о терапевте?
приветствую. во первых в обязательном порядке стоит пройти мед обследование на предмет физиологических причин. и тогда уже решать