Москва

Добрый день! Просьба подсказать! Отец не хочет признавать ребёнка (в свидетельстве прочерк), но мне хотелось бы от него хотя бы материальной поддержки (ребёнок ему неинтересен в принципе). Выгодно ли - вопрос №3237368

подать на него в суд на установление отцовства, насколько я понимаю, что это недешёвая процедура (адвокат, ДНК), за которую я должна заплатить. Также он уже платит бывшей жене алименты на двоих детей (его зарплата примерно 60т.р). И скорей всего, он добровольно не придёт на суд и не будет, так сказать, сотрудничать. Также он прописан в другом городе, где уже дом пустует, а нового адреса, где он снимает жилье, я не знаю. Знаю только где работает. Также в собственности у него ничего нет, это к тому, что если на него возложить потом выплату мне за расходы на суде, добровольно он ничего не выплатит). Есть ли смысл затевать суд? Имею ввиду материальную выгоду.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл подать иск по месту Вашего жительства — статья 29 ГПК РФ это позволяет сделать. Если его уведомят хотя бы 1 раз, то Вам этого будет достаточно, чтобы при его неявках вынесли заочное решение в Вашу пользу. А там через ФССП возместите все расходы.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.