Самарская область

Имеет ли право бабушка заявить в полицию о неоднократном избиении её внука (9лет) одноклассником. На чье имя оформляется заявление, на имя начальника полиции либо на имя инспектора ПНД? - вопрос №3239340

1 ответ

Ответы

Buh

Имеет полное право заявить о побоях (ст.6.1.1 КоАП РФ). Писать заявление в полицию, там скажут, какая шапка заявления и передадут по подведомственности. Пишите на начальника отделения полиции. Зачинщика поставят на учет в ПДН, с родителями проведут разъяснительную работу и составят в их отношении протокол по статье 5.35 КоАП РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.