Продажа квартиры - вопрос №324060

Здравствуйте.Смогу ли я продать квартиру после смерти мужа, если он собственник, квартира куплена в браке, есть совместный ребенок, все там прописаны.На данный момент в разводе...

Лучший ответ по мнению автора

Евгения! Т.к. квартира куплена в браке, то после смерти супруга должны быть выделена ваша доля — 1/2. Оставшаяся 1/2 доли будет делиться между родителями супруга, его детьми и супругой (если таковая будет на момент его смерти). Вы в число наследников 1/2 доли супруга не входите, т.к. ваш брак на момент его смерти расторгнут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После смерти мужа права на квартиру перейдут к его наследникам по закону или завещанию (если он его оставит). Вы не являетесь наследницей по закону, поскольку Вы ему уже не супруга, а вот совместный ребенок — наследник.

Буду благодарен за оценку ответа.