Брянская область

Умер отец друга. По наследству ему достался автомобиль. Друг хотел бы его продать как можно быстрее. Возможно ли это сделать до истечения 6 месяцев? - вопрос №3244995

Ответы

Buh

Нет. Без свидетельства о праве на наследство он не сможет подтвердить свое право собственности. Разве что по предварительному договору (ст.429 ГК РФ), по которому на его условиях стороны обязаны заключить основной договор на условиях предварительного.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Сергей.
Да, может заключить Предварительный Договор с условием дальнейшего заключения основного Договора купли-продажи и получением задатка, НО ТС будет оставаться временно зарегистрированным за Другом и Покупателя придётся внести в Полис ОСАГО.