Самарская область

Сегодня был один случай. Иду по улице, вдруг один молодой человек, стоявший неподалеку с множеством ручек сказал мне, что он от благотворительной организации, занимается помощью детям в дет.домах. - вопрос №3245456

Показал мне первую попавшуюся ручкк, на которой было написано имя ребенка и попросил денег, сколько не жалко. При этом никаких инициалов, признаков, что он представляет какой то фонд, не было. Только он с ручками с именами детей. Откуда мне знать, что действительно с благими целями это делает? Я отказал, конечно. Правильно поступил? Такие случаи часты? И что выходит из них?

Ответы

Buh

Тут не угадаешь, мошенник он или действительно помогает детям. Но с высокой долей вероятности можно утверждать, что все-таки первое, но утверждать ничего тут нельзя. В принципе сделали правильно. Не стоит это поощрять. Лучше уж напрямую адресную помощь оказать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.