Здравствуйте) я четыре года прожила в браке, есть ребёнок. Год назад узнала об измене, разошлись, через 2 месяца опять сошлись. Не прошло и года как я узнала опять об похождениях. Мы развелись, а он - вопрос №3248517

до сих пор ездит, говорит что поменялся. Можно ли верить? Как понять это искренно или просто он опять хочет попасть в зону комфорта? И стоит ли прощать, если это не в первый раз?
5 ответов

Ответы

Алла, здравствуйте!
СтОит ли прощать? Тут много разных мнений может быть, так как, люди разные.
И Ваш ответ он напрямую вытекает из того, что Вы думаете о семье, о взаимоотношениях между женой и мужем.
Но у Вас нет резких суждений на эту тему, коль Вы не отрезали раз и навсегда.
Насчет «желания попасть в зону комфорта» скажу так: в своих загулах мужчины не выходят из зоны комфорта.
Здравствуйте, Алла.
А изменились ли Вы? Понимаете, какое дело: все происходящее в браке — обоюдная ответственность. И если муж что-то «ищет на стороне», значить чего-то недополучает в браке. И если Вы будете винить только его, снимая ответственность с себя (следовательно, никак не меняясь) — история будет продолжаться.

Здравствуйте, Алла!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте Алла.
Просит прощения — прощайте. Раз у вас все на оборот. По идее муж должен быть более стойкий в этом вопросе и более за женой следить. Но возможно у вас не первый брак, у кого из вас и это накладывает отпечаток либо кто то вторгся в территорию (личное пространство пары). О зоне комфорта думаете вы, а не он и проецируете собственное состояние. Ушел — платит алименты, соц. обеспечение — комфорт.
Что бы понимать искренность надо быть искренней самой.
вы сами уже ответили себе
пишите даты рождения посмотрю что происходит у вас