Брянская область

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я являюсь ИП и хочу участвовать в торгах по 44 ФЗ. Заявку на участие заполнил и подал. НМЦ контракта 4 121 531 - вопрос №3248925

руб. Т.к. цена больше 3 млн. руб, то по закону участник закупки должен быть членом СРО. Т.к. я планирую снизить цену в ходе аукциона до 3 млн. руб, то обязанность быть членом СРО у меня отпадает. Вопрос заключается в следующем: если в ходе торгов я предложу лучшую минимальную цену, но она не сможет опустится до 3 млн руб.? Со мной не станут заключать контракт? Или можно будет заключить какой-нибудь доп. договор и указать в нем, что я готов выполнить контракт мене 3 млн. руб.?

Ответы

Здравствуйте.
Если требование о членстве в СРО прописано в документации о закупке, то ваша заявка будет просто отклонена. Даже если заявку не отклонят, заключить с вами доп.соглашение заказчик не сможет, т.к. итоги торгов публикуются в открытом доступе и контракты исполняются по опубликованным условиям в том числе по условию о цене.