Муж работает не официально. Может ли он подать декларацию от покупки жилья на своё имя? Если нет, то может ли подать декларацию супруга? Документы на покупку квартиры оформлены на мужа - вопрос №3250359

Ответы

Buh

Если Вы о получении налогового вычета, то да, мог бы подать при наличии налогооблагаемых доходов. Если же Вы также хотите воспользоваться вычетом, то Вас никто не может лишить этого права. Просто подается в налоговую заявление о распределении вычета между супругами.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.